Можно ли при неоконченном высшем образовании поступить еще раз бесплатно на конкурсной основе?

Здравствуйте. Закон 273 ф3 говорит о праве на одно высшее бесплатное образование, что если уже поступил,но не закончил и сам отчислился или собрался переводиться, есть ли право поступить еще раз на бесплатное высшее на конкурсной основе?

, Елена, г. Челябинск
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Елена.

Вы правильно мыслите.

Поскольку нет диплома (Нет подтверждения о получении образования впервые) то Вы соответственно вправе поступить на конкурсной основе на бюджетное место в лбом из ВУЗов ( ст. 34 закона «Об образовании в РФ»), а так же претендовать на академическую или социальную стипендию.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.