Что делать, если частный кредитор грозит распространить мои фото в соц сетях?

Здравствуйте. Взяла у частного кредитора 10 тыс руб. срок истек и должна 20 тыс. Я не отказываюсь платить, но временные трудности. Он грозится что с моей фотографией подаст меня в розыск по соц.сетям. Законно ли это? Я с ним постоянно на связи.

, Матрена, г. Москва
Ольга Ковалева
Юрист, г. Краснодар

здравствуйте, а какие фото он может распространить? Если извините интимного характера то его за это можно наказать. Если фото прочащие честь и достоинство человека, тоже можно наказать. Если вы есть и инстаграмме или в контвкте, так вы сами уже за него все сделали)) вопрос в том почему он  он в суд не подает.  Пусть подаст на вас в суд о взыскании с вас задолженности через приставов, а вы в свою очередь с приставом договоритесь и выплачивайте ему частично вы же от долга не отказываетесь.