Можно ли продать или разменять квартиру многодетной семьи?

Можно ли продать квартиру или разменять, которую выдало государства для многодетных семей и как это сделать

, сергей, г. Раменское
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли продать квартиру или разменять, которую выдало государства для многодетных семей и как это сделать

сергей

Добрый день!

Если квартира находится в вашей собственности, то соответственно вы можете её продать. Но, если совладельцами квартиры являются несовершеннолетние дети, то на продажу необходимо получить согласие органов опеки и попечительства вашего района. Они дают такое согласие, если вы дадите обязательство, что выделите равноценные доли детям в другой квартире.