Как быть с открытием ИП, если были списания по счету?

Здравствуйте, на мои счета наложены аресты (штрафы,моральный ущерб) если я открою ип как мне ограничить списание для того чтоб платить зарплату сотрудникам ? На данный момент безработный

, Арсен, г. Краснодар

Вы никак не ограничите списание по счету. Счет будет открыт на физическое лицо А если в отношении вас имеется исполнительное производство, то пристав может наложить арест. Банк спишет денежные средства

Статья 69.  Взыскание на имущество должника по исполнительным документам обращается в первую очередь на его денежные средства в рублях и иностранной валюте и иные ценности, в том числе находящиеся на счетах, во вкладах или на хранении в банках и иных кредитных организациях