Распределение долей квартиры по мат капиталу при наличии брачного договора

Здравствуйте,мы с мужем сделали брачный договор у нотариуса на покупаемую квартиру,где собствеником буду только я,и ипотека только на меня,подскажите пожалуйста,когда я буду использовать мат.капитал,чтоб погасить ипотеку ,доли в квартире всеравно распределяться на всех членов семьи,и на мужа тоже?

, Юлия, г. Новосибирск
Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

 Семейный капитал перечисляется в банк на основании заявления одного из родителей с указанием цели его использования. Перечисление осуществляется из средств Пенсионного Фонда. Вместе с заявлением на перечисление средств государственного пособия на оплату ипотеки специалисты ПФР потребуют оформления ещё одного документа – обязательства о выделении долей детям после оформления недвижимости в собственность. Обязательство подлежит нотариальному заверению и служит гарантией того, что права детей в части обеспечения их жильём не будут ущемлены. Без подобной гарантии семейный капитал на уплату ипотеки направить невозможно.

При оформлении обязательства об определении долей детям важными являются следующие моменты:

обязательство оформляется только в случае направления средств пособия на полную оплату ипотеки или определённой её части;
обязательство оформляет тот член семьи, кто после погашения ипотеки становится владельцем недвижимости; если ипотека оформлена на обоих супругов, то и обязательство оформляется обоими;
для придания полной законной силы обязательство подлежит нотариальному заверени

Юлия
Клиент, г. Новосибирск
А про мужа что скажете?