Можно ли открыть гостиницу в жилом доме?

здравствуйте, такой вопрос могу ли я открыть гостиницу в жилом доме но суть такая два этажа полностью сделаны как не жилое помещения

, сергей, г. Челябинск
Лидия Петракова
Юрист, г. Челябинск

С 1 октября 2019 года использование жилого помещения в многоквартирном доме для оказания гостиничных услуг будет исключено. Соответствующий федеральный закон подписал Президент РФ Владимир Путин (Федеральный закон от 15 апреля 2019 г. № 59-ФЗ «О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации». С текстом Федерального закона от 15 апреля 2019 г. № 59-ФЗ «О внесении изменений в статью 17 Жилищного кодекса Российской Федерации».

Можно будет использовать только после перевода в нежилое, причем два этажа можно будет использовать только в том случае, если выше тоже нежилые помещения, иначе только первый этаж.