Смогу ли я взять справку о прекращении исполнительного дела?

У меня штраф и лишение прав. Прошло 3 года в базе судебных пристовов мой штраф пропал год назад а в гаи числится. По истечению срока давности я могу взять справку о прекращении дела. Без оплаты штрафа. и какая статья о сроке давности подскажите.?

, Александр Пермяков, г. Хабаровск
Евгений Бубнов
Юрист, г. Буденновск

Доброго времени суток. Статья о сроке давности:

КоАП РФ Статья 31.9 Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.То что штраф в гаи числится не чего страшного, главное санкции к Вам ни каких уже не смогут предъявить.

Справку Вам не дадут, а вот постановление об окончании должны были направлять -  Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) «Об исполнительном производстве»

Статья 47. Копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику;