Можно ли прописать мать, если ребенок прописан по другому адресу?

Добрый день.

Скажите, пожалуйста, собираюсь сделать прописку супруге в г. Москве, у нас есть ребенок, который уже прописан в другом городе в России.

Можно ли сделать прописку только жене?

, Кирилл, г. Москва
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Вам нужно учитывать, что закон предъявляет некоторые требования к месту жительства несовершеннолетних детей

ГК РФ Статья 20. Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

То есть ребенок до 14 лет может быть прописан только со своими родителями или одним из них

Кирилл
Клиент, г. Москва

Ольга,

Уточните, пожалуйста, на грудного ребенка, это распространяется?

Суть прописки, что бы ребенок мог получать детское питание в Москве, ребенку 9 месяцев.

Буду благодарен за ответ.

Конечно распространяется. Он должен быть прописан с одним из родителей

Мурад Сурхаев
Юрист, г. Москва

Нет нельзя.Местом жительства детей является место жительства их родителей или опекунов (усыновителей)  ст. 20 ГК РФ.