Как долго гражданка Узбекистана может находиться в России без патента?

Сколько я могу находится в России без патента,я гражданка Узбекистана приехала с Казахстана 11,09,2019

, Алла, г. Кимры
Александра Герасимова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. В течение 30 календарных дней со дня въезда на территорию России вы должны подать в миграционный орган документы для получения патента (ч. 2 ст. 13.3 Закона  от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»). Следовательно, до 10 октября вам необходимо собрать все документы и подать заявление в миграционный орган.