Может ли учитель за два дня поставить две двойки по одному материалу?

Имеет ли учитель поставить два за материал который не выучил, просить его на следующий день и снова поставить два?

, pp, г. Екатеринбург
Никита Щербенков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Порядок оценки успеваемости учащихся общеобразовательных школ — не столько юридический вопрос, сколько вопрос нормативов для самих учителей и порядка оценки успеваемости.

Самым правильным и рациональным решением с моей точки зрения является подготовка необходимого материала, чтобы лишить учителя оснований ставить двойки, а также налаживание хороших отношений, т.к. похожие ситуации могут возникать и в будущем. И если есть возможность не портить отношения с учителем, лучше её использовать, т.к. бороться сложнее, чем предотвращать в Вашем случае.

Желаю успехов в учёбе!