Может ли страховая взыскать с меня компенсацию через 2 года после аварии?

Здравствуйте.Может ли страховая взыскать с меня после аварии,прошло 2 года ?Страховки не было у меня ,дтп минимальное

, Ксения Леонтьева, г. Екатеринбург
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! Теоретически такая возможность у страховой компании имеется. Согласно ст. 200 ГК РФ если законом не установлено иное, течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права и о том, кто является надлежащим ответчиком по иску о защите этого права.

Согласно ст. 196 ГК РФ общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со ст. 200 ГК РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.