Можно ли аннулировать вид на жительство мужа?

Можно аннулировать видно жительство мужа так как бросил беременную женщину и ушёл к другой женщине и как поступить

, Гульсара, г. Санкт-Петербург
Сергей Юденков
Юридическая компания "ИП Чуева Анна Назаровна", г. Самара

Добрый день? Гульсара. К сожалению, ваш случай не попадает под действие ст. 9 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации». Но вид на жительство, по данной статье, можно аннулировать в следующих случаях, если:

—  не может представить доказательств возможности содержать себя и членов своей семьи в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, не прибегая к помощи государства, за исключением случая, если иностранный гражданин признан нетрудоспособным;
— по истечении трех лет со дня въезда не имеет в Российской Федерации жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации;