8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли были женщины сразу же вызвать службу "02"?

Здравствуйте. Пол года назад меня избил мужчина, я написала заявление на него, началось следствие. Побои средней степени тяжести, судить его будут по 112 УК РФ. Все это происходило на квартире, нас было 4 человека. Один мужчина спал в этот момент в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он ничего не видел. Было ещё 2 женщины и тот кто мне нанес побои. Никто из них после того как меня побили не вызвал мне скорую медицинскую помощь. Я лежала на полу без сознания и было много крови.

1. Почему никого не превликли к ответственности за то, что не вызвали мне службу "03"?

2. Они самовольно вкалывали мне какие-то лекарства.

3. Должны ли были женщины сразу же вызвать службу "02" на того кто меня избил?

(Они меня отвезли на другую квартиру, и только там я очнулась и вызвала сама "02" и скорую медицинскую помощь.)

4. Всё это они снимали на видео и фотографировали. Двое могут подтвердить что видели на следующее утро эти фотографии и видео. Вскоре все было удалено. За это могут также привлечь к ответственности? Стоит ли на суде это говорить судье?

Заранее спасибо!

Показать полностью
, Кристина, г. Москва
Никита Щербенков
Никита Щербенков
Юрист, г. Москва

Кристина, здравствуйте!

1. У лиц, присутствовавших при алко-возлиянии нет обязанности вызывать скорую помощь, никакой закон их к этому не обязывает, поэтому и не привлекли.

2. Зачем они это делали и есть ли какие-то доказательства? Вы проходили мед.обследование после этого на предмет того, что они Вам вкалывали?

3. Нет, см. п 1, так же не должны. А вот если они занимались сокрытием следова преступления, тогда уже подлежат уголовной ответственности, но это нужно доказывать.

4. Желательно иметь сами эти фотографии/видеоматериалы. В их отсутствие сойдут и свидетельские показания, но сами должны понимать, для суда — есть ли разница — показать фото, либо же кто-то просто расскажет, что что-то где-то видел, есть разница?

Если остались вопросы или возникли новые, а так же для более подробной консультации, можете обратиться ко мне в чат за платными услугами.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
Брат погиб в зоне СВО 6 АПРЕЛЯ 2023 Года, сам являюсь военнослужащим по контракту, нахожусь в приграничье, могу ли я уволиться или же перевестись в часть по этой причине?
, вопрос №4095754, геннадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
И должен ли я это им предоставлять?
Здравствуйте, моя мама умерла, у неё были кредиты в банках, в наследство я не вступаю, могут ли банки требовать с меня выписки и справки с её медецинского карты? И должен ли я это им предоставлять?
, вопрос №4095012, Дмитрий, г. Иркутск
Наследство
Должна ли я оплачивать эти долги?
В 2020г. получила квартиру по наследству. Живу в другом городе. В квартире никто не жил. Пришла повестка в суд, я должна оплатить долги за квартиру. Но я прописана в другом месте и там плачу за ком.услуги. Должна ли я оплачивать эти долги?
, вопрос №4094928, виктория николаевна ильенкова, г. Петрозаводск
Военное право
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его
Добрый день, у меня заканчивается контракт 30.04.2024, должен ли я выходить на службу на следующий день после его окончания если я не писал и не подписывал документы о продлении срока или заключения нового?
, вопрос №4094871, Алексей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
Здравствуйте! Подскажите, надо ли писать рапорт об увольнении со службы если контракт о службе отменили приказом как нереализованный?
, вопрос №4094724, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 30.03.2020