8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли в указанном случае привлечь к ответственности за интимную переписку с несовершеннолетней?

Здравствуйте!

Познакомился с девушкой на сайте секс-знакомств, общение перетекло в виртуальный секс. Я совершеннолетний. Вначале разговора я уточнил у нее про возраст. Сказала, что есть 18 (к сожалению, сообщения там регулярно подтираются и сейчас это уже не найти). Позже она призналась, что ей на тот момент было 15 лет, а сейчас 16. Никаких обвинений она не предъявляет, наоборот, предлагает продолжать общаться в онлайне (я конечно не буду) и до сих пор добродушно относится, но все же интересует вопрос могут ли меня привлечь к ответственности по статье 135 УК РФ...

Вводные такие:

1. Сам сайт 18+, в правилах сайта, с которыми ты соглашаешься при регистрации, написано, что несовершеннолетним запрещен вход на эротические разделы сайта. Надо думать, что каждый раздел на таком сайте - эротический :)

2. Реальных ФИО, фотографий, контактов и т.п. в анкетах нет. Просто ник, аватарка и краткая информация о себе. В графе возраст у нее было прописано "2019"

3. Она кидала мне часть своей груди, из которой возраст узнать неизвестно.

4. Я ей фото не кидал.

5. По скриншотам есть только часть переписки, где я говорю, что больше не буду общаться, так как вдруг она опять преувеличила возраст и ей нет даже 16, а она это отрицает и пишет, что сейчас точно есть.

Вопросы:

1. Если вдруг она или родители все же решат обратиться в полицию (что очень вряд ли), то смогут ли привлечь меня к ответственности? Знаю, что для состава преступления нужно доказать прямой умысел, но не знаю, заботятся ли об этом правоохранители на самом деле и не знаю, какая судебная практика на этот счёт...

2. Если это сидит сама полиция, то никакого дела не получится, так как нет жертвы/объекта преступления. Верно?

Простите за глупые вопросы, просто очень сильно переживаю из-за случившегося.

Заранее спасибо

Показать полностью
, Anton, г. Москва
Алексей Дроздов
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Вы не  знали возраст достоверно и поэтому вас сложно обвинить. Если после того как вам сообщили возраст вы не продолжили свои действия вы поступили правильно.

На сервере сохраняют всю переписку, поэтому если она вам сообщала изначально  что ей уже 18 лет, в ваших действиях нет состава.

Вы можете ходатайствовать а обычно и без ходатайства делают выемку  такой перписки а затем ее анализируют психолог и лингвист(назначают и проводят экспертизы)

1
0
1
0
Anton
Anton
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, Алексей! Да, я не однократно спрашиваю в переписке, есть ли 18…

Хотя вроде по закону даже 16 хватает

все верно.запрещено если младшему партнеру нет 16 лет

1
0
1
0
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
Здравствуйте! Мой мобилизованный муж собирается разводиться со мной и забрать ребёнка себе. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Могут ли в случае развода отдать нашего ребёнка ему?
, вопрос №4083447, Татьяна, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти?
Добрый день . Подскажите пожалуйста если имущество приобретенное в браке записано на жену, могут ли на него претендовать дети ( совершеннолетние ) мужа от первого брака в случае его смерти ?
, вопрос №4082505, Елена, г. Москва
Арбитраж
Могу ли я привлечь за клевету, с заявлением обрашаться в граж
Подала алименты на твёрдую денежную сумму бывшего супруга. В возражении юрист от его имени пишет, не по существу что я вела и веду разгульный образ жизни, детей оставила одних дома и ушла к подругам. Могу ли я привлечь за клевету, с заявлением обрашаться в граж. Порядке в мир. Суд?
, вопрос №4081304, Венере, г. Уфа
Автомобильное право
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
Могу ли я проживать после развода у своего бывшего мужа, я там не прописана прописаны мои двое детей детей несовершеннолетних
, вопрос №4080984, Екатерина Мыхайлик, г. Якутск
Семейное право
Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан
Добрый день! Могу ли я выписать бывшего мужа с квартиры, если собственниками квартиры являются я и мой сын, бывший муж только прописан! Квартира была приобретена вне брака!так как он пьет, и находится на данный момент не можем! В квартире проживают моя дочь с несовершеннолетним ребёноком
, вопрос №4079304, Любовь, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 01.10.2019