Могу ли я при определенных условиях пить и курить в общественном месте?

Могу ли я пить в общественном месте? Иди курить в общественном месте если там нет людей , детей и камер

, Арина Захарова,
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте!

Нет, Вы не можете распивать спиртные напитки в общественном месте. Также курение в непредназначенном для курения месте запрещено, вне зависимости от того, находятся ли вблизи Вас люди или дети. За подобного рода действия, которые являются административными правонарушениями, предусмотрена административная ответственность Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации.

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах.

http://www.consultant.ru/docum...

КоАП РФ Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах.

http://www.consultant.ru/docum...