Люди дали деньги в долг одному человеку, но он их не возвращает

Здравствуйте, дал в долг человеку год назад, так и не отдал. Живем в разных городах, точнее я в городе, он в поселке. Можно ли как-нибудь вернуть деньги не имея ничего, кроме переписки в вк, других людей, которым он должен и фото операций на его карту?

, Вадим, г. Казань
Сергей Талалаев
Юрист, г. Сочи

Для начала необходимо обратится в правоохранительные органы с заявлением по факту мошеннических действий со стороны заемщика. Однако в полиции будет вынесено решение об отмене в возбуждении уголовного дела и вам выслано данное постановление, так как это гражданско-правовые отношения, и с этим постановлением, заявлением необходимо обратится в суд.