Взял в долг деньги на полгода по расписке, а кредитор потребовал деньги через неделю и подал в суд

Здравствуйте, уважаемые юристы! Взял в долг по расписке 100 тыс.на полгода. Кредитор пришёл через неделю и потребовал долг назад. Предложил ему часть 25 тыс, кредитор отказался и обратился в суд. Взыскали 115 тыс, за время судебного процесса погашено 10 тыс. Кредитор написал заявление. Я приехал и погасил в кабинете следователя долг полностью. Следователь говорит, прокуратура настаивает в возбуждении дела по ст 159. Правомерно ли это?

, Александр, г. Красноярск
Татьяна Олейникова
Адвокат, г. Прохладный

Здравствуйте Александр. Наша судебная система, позволяет нам обжаловать вынесенные судами решения. Судьи тоже люди, и также ошибаются. Не нужно огорчаться. Если в Вашем деле есть судебно- правовая перспектива, Вы можете всё изменить.

Если у Вас остались вопросы или нужна помощь в составлении документов, можно всегда обратиться в мой чат. Для отправки необходимых фото.(скан.) копий документов, по Вашему вопросу, в окне чата есть кнопка «прикрепить файлы». По правилам сайта, услуги в чате- платные. Также Вы можете направить свою заявку в раздел- «Заявки клиентов».
С уважением, Олейникова Т.В.