Могу ли я ездить на авто матери с неограниченной страховкой?

Добрый день, если машина оформлена на маму и страховка неограниченная, могу же я без пробоем ездить на ней? Или нужны доверенности какие-то?

, Лилия, г. Казань
Дарина Саралап
Адвокат, г. Москва

Добрый день, уважаемая Лилия,

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 12 ноября 2012 № 1156 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации», доверенности для управления автомобилем в отсутствие его владельца больше не требуется.

Требование о необходимости иметь при себе доверенность, наряду с другими документами, отменено.

Таким образом, доверенность Вам не нужна,

Удачи!