8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исправить договор дарения, хранящийся в архиве, если допущена ошибка в адресе?

В договоре дарения допущена ошибка в адресе. Росреестр сделку зарегистрировал. Как теперь исправить договор дарения, хранящийся в архиве росреестра?

Уточнение от клиента

Все вопрос прочитали невнимательно. Давайте ещё разок попробуем: как исправить ДОГОВОР, находящийся В АРХИВЕ? ЕГРН исправлять не надо, там всё верно

, олег, г. Москва
Лобырев Семён
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Новый договор дарения сделали без ошибки изготовили.

Затем обращаетесь об исправлении технической ошибки, каким способом на техническом уровне это уже усмотрения Росреестра, главное чтоб у вас на руках документы были исправленные. Если грамматическая ошибка, то все равно вноситься путем исправления технической ошибки.

0
0
0
0

Доброго времени! 

В соответсвии ФЗ 125 Об архивном деле в Российской Федерации

http://pravo.gov.ru/proxy/ips/?docbody=&nd=102089077

Статья 3. Основные понятия, применяемые в настоящем Федеральном законе

9) архив — учреждение или структурное подразделение
организации, осуществляющие хранение, комплектование, учет и
использование архивных документов;

Учитывая потребность в изЪятии документа из Архива с Нарушением правил орфографии и статуса руского языка, прямо указывает на противоречие ст 68 Конституции РФ.

при выявленной в соответсвии экспертизе орфографической ошибке и по решению суда можно удовлетворить требование собсвенника документа или истца о его замене в архиве.

ст 26

8. Архивные документы, изъятые в качестве вещественных
доказательств в соответствии с законодательством Российской
Федерации, подлежат возврату собственнику или владельцу архивных
документов.

необходимо обратиться о замене документа, содержащийся с нарушением ст 68 Конституции, в соответсвии устранения и защиты статуса руского языка 

Федеральный закон от 01.06.2005 N 53-ФЗ (ред. от 05.05.2014) «О государственном языке Российской Федерации»Статья 4. Защита и поддержка государственного языка Российской Федерации

В любом случае вам необходимо обратиться в Архив и написать заявление о замене или утсранении в архиве орфографической ошибке, при получении отказа, берете писменный отказ и уже делаете экспертизу того документа на выявления в нем орфографической ошибки и подаете документы в суд.


0
0
0
0
Игорь Григорьев
Игорь Григорьев
Юрист, г. Краснодар

Ошибка допущенная вами является технической, следовательно вам необходимо:

1. Подготовить ряд документов — удостоверение личности, выписку из реестра, правоустанавливающие бумаги на имущество, заявление на исправление технической ошибки в ЕГРН.

2. Обратиться с запросом в регистрирующий орган.
3. Дождаться ответа от Госреестра.
4. Забрать исправленную выписку установленной формы.

либо 2 вариант: обратиться в суд с иском, на основании постановления суда вы можете обратиться с имеющимися бумагами на имущество в регистрирующий орган для внесения корректировок и получить на руки новую выписку

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Как я могу запросить документы из архива?
Добрый день! Умер брат. Его жена говорит, что не знает причину смерти и до участкого дозвониться не может. Мне сказали, что его дело в архиве, я пошла в полицию в архив, где узнала причину смерти. Его жене я не сказала эту информацию. Затем она, по её словам, пошла в архив и узнала. Но она сказала совершенно иную причину. С момента этого события прошло два года. Как я могу запросить документы из архива?
, вопрос №4090324, Дарья, г. Москва
Доверенности нотариуса
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в
Добрый день при дарении дома сыну включил жену в договор дарения, что бы не тратиться на нотариус, в документах на дом и на земельные участки, я титульный собственник, жена не является матерью моему сыну, вопрос: будет ли налогообложение по такой сделке? И как это можно исправить? После регистрации договора прошел один месяц.
, вопрос №4086694, Клиент, г. Братск
700 ₽
Наследство
Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный
Добрый день. В 2002 году оформляла свидетельство о праве на наследство по закону (долю умершего отца в квартире, Мама отказалась от наследства в мою пользу). Только сейчас обнаружилась ошибка в адресе моего проживания (не правильно указан номер квартиры) В свидетельстве ЕГРН на долю в квартире адрес регистрации правильный. Что делать? Спасибо.
, вопрос №4086600, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
Здравствуйте подскажите пожалуйста, как правильно сделать. Подруга приобрела автомобиль и хочет его подарить мне, чтобы он был в собственности только мой, нужно оформлять договор дарения или как?
, вопрос №4086432, Полина, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным, если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
Здравствуйте Считается ли договор аренды помещения действительным,если в нем не указан юридический адрес арендодателя?
, вопрос №4086472, Анастасия, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 30.09.2019