Может ли быть продлен статус "Многодетная семья"?

Мы являемся многодетной семьей. Старший ребенок учится в колледже на очном отделении на бюджетной основе. В ноябре 2019 исполняется 18 лет и нам говорят, что мы теряем статус многодетной семьи и льготы. Живем в г.Челябинск. Нашла закон, где говорится, что " Многодетной семьей в Челябинской области признается семья, постоянно проживающая на территории Челябинской области и имеющая на своем содержании трех и более детей (в том числе усыновленных, взятых под опеку (попечительство), пасынков и падчериц) в возрасте до восемнадцати лет." Про обучение ничего не сказано.... Так как на самом деле?

, Ксения, г. Челябинск
Лидия Петракова
Юрист, г. Челябинск

Вы можете продлить статус многодетной семьи до исполнения старшему ребенку 23 лет, Это потребует повторного посещения МФЦ или отделения соцзащиты. Одному из родителей необходимо будет подать стандартный пакет документов, приложив к нему справку с места обучения. В некоторых регионах дополнительно требуют предоставления договора с образовательной организацией.

Продлевая статус, семье следует учитывать, что он снимается в случае:

Отчисления ребенка из учебного заведения.
Перевода на заочную форму обучения.
Создания ребенком своей семьи.
Окончания срока обучения.
Если ребенок закончит обучение раньше исполнения 23 лет, семья перестает считаться многодетной. То же касается и создания собственной семьи. В этом случае, гражданину автоматически присваивается статус дееспособного.