Как разделить долг за ЖКУ в муниципальной квартире между бывшими супругами, если один из них платил?

Здравствуйте в квартире муниципальной живут бывший муж и жена муж платил за коммунальные услуги а жена нет и сейчас весит долг суд все поведал на мужа как нам написать иск в суд с не согласие суммы, нам сказали что платить все равно будет ну не всю же хотя-бы сумму хотя и с этим не согласен он же платил

, Анна, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Суд долг когда взыскивает то взыскивает  со всех прописанных. Долг никогда суд не делит и не учитывает живёт ли человек фактически здесь.

На будущее имеет смысл разделить оплату ЖКУ на каждого и будете получать отдельные платежки. А этот долг останется на всех.