424 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Защита прав потребителя

Здравствуйте.Я приобрела мультиварку ,в течении 14 дней я решила ее вернуть,она новая,мне отказали сославшись на ст.25,якобы она является сложным бытовым приборам.Это законно?Что можно сделать?

15 Октября 2013, 16:25, вопрос №252810
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Руслан
1281
ответ
443
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Владимир
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Если у Вас нет претензий к качеству мультиварки, то вернуть её можно лишь с согласия продавца.

Мультиварка относится к электробытовым машинам и приборам, которые не подлежат обмену или возврату при их надлежащем качестве.

15 Октября 2013, 16:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Руслан
15394
ответа
8445
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Да, отказ законен, т.к. бытовая техника относится к перечню товаров не подлежащих возврату в течение 14 дней, если товар не подошел по цвету, размеру...

15 Октября 2013, 16:36
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Роман
2
ответа
1
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте Ольга. Действия продавцов в вышеописанном случае не являются нарушением ваших прав в связи с тем, что обменять в течении 14-ти дневного срока  вы можете только товар ненадлежащего качества. Так как приобретённая вами мультиварка надлежащего качества, в соответствии с Постановлением Правительства РФ №55 от 19.01.1998 г., технически сложные товары бытового назначения, коей является ваша мультиварка, не подлежат обмену на аналогичный товар, соответственно обменять её будет проблематично. а то и вовсе невозможно.

15 Октября 2013, 16:44
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.