Срок хранения экзаменационных ведомостей в ВУЗе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, сколько времени хранятся экзаменационные ведомости в российских вузах, и какой нормативный правовой акт регулирует этот вопрос?

, Светлана, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Светлана!

Срок хранения экзаменационных ведомостей в Вузе регламентируется «Примерной номенклатурой дел высшего учебного заведения», ссылка на документ http://docs.cntd.ru/document/901852247

В соответствии с индексом 8 — 17 Методических рекомендаций по применению примерной номенклатуры дел высшего учебного заведения срок хранения экзаменационных и зачетных ведомостей  составляет один год

Светлана
Клиент, г. Москва
Спасибо большое за ответ!