Какие доказательства потребуются для того, чтобы суд снял человека с рег учета?

Добрый день!

Необходимо снять с регистрационного учета 2 лиц.

В квартире они не проживают, собственниками не являются.

Являются родственниками: совершеннолетний внук и сын.

В квартире 4 собственника - 3 хотят выписать т.к. необходимо продать квартиру, а 4 - сказала, что в суд не пойдет.

Как4ой иск необходимо подать, чтобы снять с регистрационного учета: об утратившим право пользования и снятия с рег учета или заявить только о снятии с рег учета, ведь они фактически не проживают?

Не будет ли препятствием в удовлетворении иска то обстоятельство, что один из 4 собственников не подпишет иск.

Спасибо!

Уточнение от клиента

будет ли препятствием к выписке, если один из четырех собственников придет в суд и заявит  возражения, против удовлетворения искового заявления?

Уточнение от клиента

Один из 4 собственников против снятия с рег учёта

, Михаил, г. Санкт-Петербург
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Михаил!

Иск следует подавать с двумя требованиями, о снятии с регистрационного учета и о признании утратившими право на проживание.

Доказательствами могут служить Ваши платежки за коммунальные услуги т и т. п.

Если собственник не хочет участвовать в судебном заседании, то за него может выступать представитель по доверенности.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу и подготовить исковое заявление, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.