Как можно по закону выбрать категорию земли?

Здравствуйте! Хочу приобрести землю под строительство автомойки самообслуживания на территории Москвы или Московской области. Скажите, какая категория земель необходима по "кадастру", и какие могут подходить варианты под данное размещение?

, Константин, г. Красногорск
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Константин!

Полный перечень видов разрешенного использования для планируемой Вами деятельности такой (конкретно выделено жирным):

Объекты дорожного сервиса

Размещение зданий и сооружений дорожного сервиса. Содержание данного вида разрешенного использования включает в себя содержание видов разрешенного использования с кодами 4.9.1.1 — 4.9.1.4

4.9.1

Заправка транспортных средств

Размещение автозаправочных станций; размещение магазинов сопутствующей торговли, зданий для организации общественного питания в качестве объектов дорожного сервиса

4.9.1.1

Обеспечение дорожного отдыха

Размещение зданий для предоставления гостиничных услуг в качестве дорожного сервиса (мотелей), а также размещение магазинов сопутствующей торговли, зданий для организации общественного питания в качестве объектов дорожного сервиса

4.9.1.2

Автомобильные мойки

Размещение автомобильных моек, а также размещение магазинов сопутствующей торговли

4.9.1.3

Ремонт автомобилей

Размещение мастерских, предназначенных для ремонта и обслуживания автомобилей, и прочих объектов дорожного сервиса, а также размещение магазинов сопутствующей торговли

4.9.1.4

Но необходимо рассматривать и другие виды в которых может быть условно разрешенные и вспомогательные:

к примеру:

Хранение автотранспорта

Размещение отдельно стоящих и пристроенных гаражей, в том числе подземных, предназначенных для хранения автотранспорта, в том числе с разделением на машино-места, за исключением гаражей, размещение которых предусмотрено содержанием вида разрешенного использования с кодом 4.9

2.7.1

То есть основной гараж вспомогательный мойка.