Как быть, если на почте России меня пытаются обмануть?

Здравствуйте! На почте России я работала с августа 2018 года,по 17 июля 2019 года. В январе ,меня повысили дали должность Начальника ОПС. Проходила пересдача,начальница до меня заплатила 12000 якобы за хищением денежных средст (вскоре она заплатила,но через суд оказала,свою правоту) В апреле месяце,у меня тоже проходила инвентаризация,все было ххорошо. 3 июля 2019 года,я решила написать заявление об уходу с работы. Они тянули до последнего,15,16,17июля проходила инвентаризация,там не хватало около 1200 по продуктам,я решила нис кем не ругаться,ничего не выяснять(потому что ничего не докажешь ) и оставила 1500 им. После моего уволнения прошел месяц,они начинают меня дергать ,что по товару не хватает 42000,и 9000 в кассе. Через месяц по товару у меня уже не хватает 56000 и 11000 в кассе,естественно я ни с чем не согласна. И не стала ничего подписывать .Сейчас мне угрожают службой безопасности,и вымогают у меня деньги

, Мария, г. Иваново
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Мария!

Вы уже не являетесь работником организации, по этому угрозы, что служба безопасности примет к Вам какие то меры необоснованны.

Вы вправе указать им, пусть обращаются в суд, так как такие споры рассматривает районный суд и они относятся к гражданско-правовым.

Если и обратятся в суд, то они должны будут доказать, что недостача произошла именно в период Вашей работы на должности и т. д. Вы же в свою очередь вправе себя защищать всеми доступными способами.

При необходимости готов оказать Вам полную консультацию по данному вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обратиться ко мне в чат.

Дмитрий Шемякин
Юрист, г. Нижний Новгород

Ничего не делайте и не подписывайте. Обратятся в суд, пусть доказывают свою правоту в порядке ст. 56 ГПК РФ.

Это полный абсурд, они теперь могут рисовать любые суммы, ничем их не подтверждая

Ничего не делайте и не подписывайте. Обратятся в суд, пусть доказывают свою правоту в порядке ст. 56 ГПК РФ.

Это полный абсурд, они теперь могут рисовать любые суммы, ничем их не подтверждая

Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день! Они подписали приказ об увольнении на момент которого была ревизия, с расхождениями с которыми вы согласились и подписали акт.

Дальнейшии их действие ни что есть как попытка вымогательства можете обратитится в инспекцию труда, о проведении не причастности и вымогательстве суммы которая на момент увольнением ревизия не показала. Параллельным моментом вы можете ознакомиться с материалами дела которые будут представленны для изучения доводов вашей вины или обвинения.