Могут ли поставить на учёт у нарколога обвиняемого по ст 228 ч 1, если в организме нет наркотиков?
Добрый вечер. Могут ли поставить на учёт нарколога если прохожу обвиняемым по статье 228 ч1. Тест на наркотики показал отрицательный результат. Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Михаил! На учет в наркологическом диспансере в соответствии с Федеральным законом «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» от 21.11.2011 N 323-ФЗ, могут поставить только с вашего письменного информированного согласия при установлении факту употребления наркотиков. А статья 228 предусматривает ответственность за -
Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества
То есть факта потребления у вас вообще не установлено
Здравствуйте. Был осуждён. По статье 264-2 часть и 228-1 часть по совокупности получил 2 года колонии-поселения. Фактически колония поселения отбыта 10 месяцев, ушёл по 80 статье на уфиц. С уфиц перережимился на КП . Есть ли в этом случае срок давности? И могу ли я Ожидать конца срока давности Находясь На воле?
Добрый день. Я медицинская сестра в УФСИН России ик МСЧ. В 2023 г поступила на работу. Не атестованна. Я 1977 гр. При поступление справку о судимости представляла. В15. 06.1999 г была осужденна ст 200 ч 1,суд был без меня и я даже не помнила об этом. Но в 2903 году всплыло эта судимость. Сейчас на работе в ик у всех гражданских сотрудников потребовали заново справки о судимости. Вопрос могут ли и имеют право меня уволить? Спасибо
Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, вот мне 40 лет, сейчас меня поставили на учёт, я мать четверых детей старшем уже 22 самостоятельный средний живёт у моей мамы, а маленькие двое со мной 4 года и 2 года. Я узнала вчера что меня поставили на учёт от участкового в селе по алкоголю. Но в данный момент не было никаких освидетельствний ни фотографий, никаких либо анализов не брали пьяный, меня никто здесь не видел в деревне, это было сделано, со слов соседей их звонков. Но приезжала участковый я трезвый человек. Можно ли поставить на учёт и какие нужны для этого доказательства и почемум на меня наговорили?