Имеет ли учитель право задавать много заданий по всем предметам?
Моему сыну задают много упражнений и вопще заданий по всем предметам. Имеет ли учитель право так делать?
, Галина, г. Набережные Челны
Галина, доброго времени суток!
Моему сыну задают много упражнений и вопще заданий по всем предметам. Имеет ли учитель право так делать?Галина
Хотелось бы уточнить, в каком классе учится Ваш сын и что Вы имеете ввиду под формулировкой «много упражнений и заданий по всем предметам»?
Давать или не давать ученикам задание на выходные, в каком объеме — все эти вопросы учителя решают самостоятельно или в соответствии с локальными актами образовательного учреждения.
Безусловно, учитель начальной школы должен помнить о разумном объеме домашних заданий, учитывать количество учебных предметов, которые школьник должен приготовить в течение недели.
В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 29 декабря 2010 г. № 189 «Об утверждении СанПиН 2.4.2.2821-10 „Санитарно-эпидемиологические требования к условиям и организации обучения в общеобразовательных учреждениях“ имеются требованиях к документам в отношении домашнего задания.