Могу ли я на что-то претендовать после смерти бывшего мужа?
Добрый день! Такая ситуация, год назад развелась с мужем, но мы продолжили жить вместе. Я прописана в его доме, но это не совместно нажитое имущество.Так получилось муж ушел из жизни. У мужа есть сын-он наследник. Могу ли я на что то претендовать??
, Юлия, г. Краснодар
Владимир Красников
год назад развелась с мужем, но мы продолжили жить вместе. Я прописана в его доме, но это не совместно нажитое имущество.Так получилось муж ушел из жизни. У мужа есть сын-он наследник. Могу ли я на что то претендовать??Юлия
Добрый день!
Поскольку у вас брак был расторгнут, то претендовать на наследство вы не можете, наследовать будут первоочередники — дети, родители, супруга наследодателя. Поскольку вы зарегистрированы в этом доме, то можете там проживать до тех пор, пока там зарегистрированы.