8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Должны ли обязательно отменить постановления в отношении меня?

здравствуйте! я обжалую штраф гибдд, так как не имею прав, не вписана в полис ОСАГО, в момент нарушения не управляла транспортным средством. Управлял муж, согласен дать показания.

1. Должны ли обязательно отменить постановления в отношении меня в этом случае, если муж подтвердит, что именно он находился за рулем в момент нарушения?

2. Должны ли вызвать мужа в гибдд для дачи показаний, вызвать должны в момент рассмотрения жалобы или могут позже?

2. Сможет ли муж  оплатить данный штраф со скидкой, ведь в отношении него будет вынесено новое постановление с новой датой?

Показать полностью
, Ирина, г. Красноярск

Добрый день

Должны ли обязательно отменить постановления в отношении меня в этом случае, если муж подтвердит, что именно он находился за рулем в момент нарушения?

Ирина

Нет, не должны, если не будет иных доказательств

Должны ли вызвать мужа в гибдд для дачи показаний, вызвать должны в момент рассмотрения жалобы или могут позже?

Ирина

Да, если Вы будете ходатайствовать его должны вызвать в ГИБДД в случае удовлетворения такого ходатайства

Сможет ли муж  оплатить данный штраф со скидкой, ведь в отношении него будет вынесено новое постановление с новой датой?

Ирина

Если будет вынесено постановление, то сможет на основании ст. 32.2 КоАП РФ

2
0
2
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Красноярск

спасибо большое, попробую обжаловать, остался непонятен один нюанс, информация о постановлении и штрафе поступила на госуслуги 19.09, позже 27.09 копия постановления пришла по почте, с какой тогда даты отсчитывать 10 суток, чтобы не пропустить срок обжалования?

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Должны ли наследники умершего платить за услуги штрафстоянки?
Добрый день. Машину забрали на штрафстоянку 27.12.25. Владелец умер 29.10.25. Постановление об административном правонарушении вынесено на неустановленное лицо, прекращение в связи с истечением срока давности привлечения. Должны ли наследники умершего платить за услуги штрафстоянки? В постановлении о прекращении не указано, за чей счёт производится оплата.
, вопрос №4979650, Юлия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Очень беспокоит то, что приставы выставляют счета за свою работу, почему мы должны выплатить это и должны ли, если взыскание отменено через суд?
Здравствуйте! У мужа были старые долги перед банками. Долгое время ни кто не беспокоил. Потом я так понимаю долг передали приставам, но на основании срока давности, решения отменяются. Очень беспокоит то, что приставы выставляют счета за свою работу, почему мы должны выплатить это и должны ли, если взыскание отменено через суд?
, вопрос №4976965, Олеся, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
2 в постановлении отменить постановление о взыскании исполнительного сбора
Здравствуйте. Есть постановление о прекращении исполнительного производства. п. 2 в постановлении отменить постановление о взыскании исполнительного сбора. на госуслуги через два месяца приходит задолженность исполнительный сбор по прекращенному исполнительному производству. какие мои действия .
, вопрос №4976582, Альберт, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я стал собственником 1/3доли в частном доме, но проживать не буду, как мне выяснить какую часть я должен платить за свет и отопление, и должен ли я платить если не проживаю
Доброе утро!!! Я стал собственником 1/3доли в частном доме, но проживать не буду, как мне выяснить какую часть я должен платить за свет и отопление, и должен ли я платить если не проживаю
, вопрос №4976341, Игорь, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вышло ли еще дополняющее постановление по переселению север-юг.Имеет ли прописка значение.Жила на севере с 1980 по 2016
Вышло ли еще дополняющее постановление по переселению север-юг.Имеет ли прописка значение.Жила на севере с 1980 по 2016.2016 по 2019 проживала в другом регионе.2019 снова прописалась на севере на своей жилплощади.Стою на очереди 2019г.Стажа северного 30 лет
, вопрос №4975051, ольга, г. Барнаул

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 02.04.2020