8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как защитить себя от угроз коллекторов, если весь долг выплачен приставам?

12.09.19г. в адрес меня было сформировано ИП с требованием погашения задолженности, 17.09.19г. оно было выполнено в полном объёме на счет судебных приставов, однако поступают звонки от коллекторов с требованием выплатить задолженность полностью до 30.09.19г. или (если пристав не переведет КА сумму до 30.09.19г) внести сумму к ним на счёт повторно иначе КА увеличит сумму долга в одностороннем порядке. Также поступают угрозы вторжения в частную собственность и опись имущества. Как я понимаю, дело в проволочке у судебного пристава (которая не отвечает на звонки и письма). Что делать?

, Елена, г. Москва

Здравствуйте Елена! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Может бывшая жена прийти к приставам и сказать что я отдал ей весь долг по алиментам
Может бывшая жена прийти к приставам и сказать что я отдал ей весь долг по алиментам
, вопрос №4978494, Марат, г. Ярцево

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Но если он не сдаст все долги до конца августа, что может предпринять школа?
Здравствуйте! Ребёнок был переведён условно в 7-й класс. Но академическую аттестацию так и не сдал. В итоге у него долги и за 6-й, и за 7-й класс. В ПНД нам дали рекомендацию на домашнее обучение. Школа утверждает, что если ребенок до конца августа не сдаст все долги, то несмотря на справку о рекомендации домашнего обучения его всё равно оставят на второй год в 7-м классе. Понимаю, что без моего согласия его не могут оставить на второй год. Как быть в этой ситуации? И я, и ребёнок против повторгого обучения, есть шанс закрыть долги, занимаемся с репетитором. Но если он не сдаст все долги до конца августа, что может предпринять школа? В 8-й класс не переведут?
, вопрос №4978291, Лера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Появился долг в миллион рублей на госуслугах, хотя даже если сложить долг на кредитке и микрозаймы выходит около 100 тысяч, счета не арестованы
Появился долг в миллион рублей на госуслугах, хотя даже если сложить долг на кредитке и микрозаймы выходит около 100 тысяч, счета не арестованы. Звонила в ФССП, сказали что ошибочно. Но на госуслугах пристав с моего родного города.
, вопрос №4978200, Степанова Мария Андреевна, г. Хабаровск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, на госуслуги пришло 3 уведомления об оплате исполнительного сбора за 2021 год, хотя вроде все было выплачено, исполнительные закрыты, прошло столько времени, правильно ли это?
Здравствуйте, на госуслуги пришло 3 уведомления об оплате исполнительного сбора за 2021 год, хотя вроде все было выплачено, исполнительные закрыты, прошло столько времени, правильно ли это?
, вопрос №4977424, Наталья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
На мне висит несколько долгов у приставов, они то открывают на меня дела, то закрывают
Я - мать ребенка-инвалида, ему сейчас 17, скоро уже 18. На мне висит несколько долгов у приставов, они то открывают на меня дела, то закрывают. Обанкротиться не могу по ряду причин. Нужна консультация, как лучше разгрести сложившуюся ситуацию
, вопрос №4977179, Елена, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.10.2019