Сколько времени составит отработка в данном случае?

Сколько я должна отработать 2 недели или 3 дня если я проработала в компании меньше 2 месяцев?

Спасибо

, Гузель, г. Казань
Михаил Самойлов
Юрист, г. Рыбинск

Добрый день, Гузель.

Если был установлен испытательный срок, и он на момент увольнения не подошел к концу, то предупредить об увольнении следует за 3 дня до даты увольнения (ч.4 ст. 71 ТК РФ).

Если испытательный срок не устанавливался или подошел к концу, то тогда уведомлять работодателя следует за 2 недели.

Проверьте свой договор на наличие условий об испытательном сроке

Яна Руденко
Юрист, г. Курск

Добрый день! Если Вы находитесь на испытательном сроке, то три дня, если нет, то две недели.
ТК РФ Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
 Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

ТК РФ Статья 71. Результат испытания при приеме на работу
Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.