8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Выпустят ли меня за границу, если в производстве административное дело, где я являюсь ответчиком?

Здравствуйте, скажите, выпустят ли меня за границу, если в производстве находится административное дело, где я являюсь ответчиком. Дело о расторжении договора купли продажи машины, и взыскании с меня убытков, за машину, которая после покупки перестала устраивать новых владельцев?

27 сентября 2019, 07:21, Мария, г. Москва
Дмитрий Носиков
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

В данном случае ограничение на выезд может быть наложено только в случае если Вы будете уклоняться от исполнения требований об обеспечении иска по данному делу.

Других обстоятельств при которых Вы можете быть ограничены в праве на выезд из РФ в соответствии со ст. 15, Федеральный закон от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» не имеется.

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

27 сентября 2019, 07:52
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Арбитраж
Вправе ли судья прекратить производство по делу на этапе подготовки дела к разбирательству?
В районном суде г. Ставрополя возбуждено дело по иску АО «Енисей» к Смирнову Р. Н. об освобождении имущества от ареста. При подготовке дела к судебному разбирательству судья установил, что Смирнов, являясь гражданином-предпринимателем, продал ЗАО «Енисей» холодильное оборудование для торгового зала. Оборудование не было вывезено покупателем и было ошибочно включено в перечень арестованного у Смирнова имущества, в порядке обеспечительных мер, принятых арбитражным судом Ставропольского края по заявлению ООО «Татьяна». Ответчик заявил ходатайство о прекращении производства по делу в связи с неподведомственностью дела судам общей юрисдикции. Вправе ли судья прекратить производство по делу на этапе подготовки дела к судебному разбирательству? В каком процессуальном порядке решается этот вопрос?
12 апреля 2020, 12:50, вопрос №2741020, Игорь Иванов, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Могут ли меня не выпустить за границу, если был протокол об административном правонарушении?
Могут ли меня не выпустить за границу, если против меня был составлен протокол об административном нарушении, но суда по нему ещё не было?
07 ноября 2019, 08:22, вопрос №2578987, Кристина, г. Москва
2 ответа
Миграционное право
Выпустят ли ребенка, если в доверенности не указана бабушка, с которой он едет?
Здравствуйте. Ребенок едет за границу в Японию с бабушкой. Сделали доверенность, где указаны дата когда едет и до какого числа и страна куда . Выпустят ли ребенка если в доверенности не указана бабушка, с кем несовершеннолетний ребенок едет?
31 октября 2019, 06:56, вопрос №2570844, Елена, г. Хабаровск
1 ответ
Исполнительное производство
Могут ли выпустить за границу, если есть открытое исполнительное производство на старую фамилию?
Могут ли выпустить за границу если есть открытое исполнительное производство на старую фамилии,а на новую нет ?
20 июля 2019, 15:04, вопрос №2442995, Анастасия, г. Москва
4 ответа
Исполнительное производство
Могут ли не выпустить за границу, если за мной было два штрафа?
Могут ли не выпустить за границу, если за мной было два штрафа: Один на 5500 рублей (исполнительное производство прекратили 27.06), а второй на 1500 рублей (оплачен три недели назад, на сайте гибдд нет, но остался в базе приставов).
30 июня 2019, 06:04, вопрос №2418100, ксения, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2019