Есть ли способы получения гражданства РФ, минуя РВП и ВНЖ?

Добрый день! Я явлюсь гражданином России, моя жена гражданка Армении, в браке мы 3 года, у нас 2 совместных ребенка. В России она живет 5 лет на основании трудового договора, хотя последние 3 года находится в декрете. РВП и ВНЖ нет, каждый год оформляем регистрацию на 1 год. Есть ли какой либо способ получить гражданство минуя РВП и ВНЖ?

, Гагик Арутюнян, г. Балаково
Сергей Вологин
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!
Дело в том, что ваша супруга действительно может получить гражданство РФ, так как вы прожили в браке 3 года, но для этого ей все равно надо оформлять РВП.
Всего доброго!