Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

296 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
296 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как отстоять свои права?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я работаю в больнице в лаборатории и по совместительству устроена в НИИ. Моя заведующая узнав об этом стала требовать с меня деньги с той работы ( с совместительства). Для того чтобы отдавать их другим сотрудникам. Подскажите как быть в такой ситуации и как защитить свои права!

Заранее спасибо!

12 Октября 2013, 22:59, вопрос №252604 Дарья, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 741 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Ко Софья
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Дарья, здравствуйте!

    Ваша заведующая не имеет права требовать с вас вашу зарплату ни с одной ни со второй работы. Вы можете написать заявление в полицию на вашу заведующую о вымогательстве, но нужен ли вам конфликт на работе? Как она объясняет свое требование? За вас кто-то выполняет вашу работу? Нет законных оснований вымогать вашу зарплату.

    Удачи!

     

    12 Октября 2013, 23:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats