Как отстоять свои права?

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я работаю в больнице в лаборатории и по совместительству устроена в НИИ. Моя заведующая узнав об этом стала требовать с меня деньги с той работы ( с совместительства). Для того чтобы отдавать их другим сотрудникам. Подскажите как быть в такой ситуации и как защитить свои права!

Заранее спасибо!

, Дарья, г. Москва
Софья Ко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дарья, здравствуйте!

Ваша заведующая не имеет права требовать с вас вашу зарплату ни с одной ни со второй работы. Вы можете написать заявление в полицию на вашу заведующую о вымогательстве, но нужен ли вам конфликт на работе? Как она объясняет свое требование? За вас кто-то выполняет вашу работу? Нет законных оснований вымогать вашу зарплату.

Удачи!