8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли льготы матерям-одиночкам в настоящее время?

Есть ли льготы матерям одиночкам ? До замужества я в кредит брала квартиру , после рождения ребёнка развелась . Сижу в декрете . Ребёнку 8 месяцев . На алименты не подала , отец отказался от ребёнка .

27 сентября 2019, 04:41, Makhinur Tokhtieva, Алматы
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Особых льгот для матерей одиночек не предусмотрено. Вам стоит подать на алименты. Что значит от ребенка отказался? Никакие отказы от детей законом не предусмотрены. Родители обязаны содержать своих детей (ст. 80 Семейного кодекса)

Вы также можете рассчитывать на ежемесячные выплаты на ребенка, в том случае, если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума в вашем субъекте.

27 сентября 2019, 04:48
0
0
0
0
Makhinur Tokhtieva
Makhinur Tokhtieva
Клиент, Алматы
Спасибо
27 сентября 2019, 06:30
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Есть ли возможность матери-одиночке получить бесплатно участок земли в России?
Добрый день, есть ли возможность матери одиночке получить бесплатно участок земли в России? И обычному гражданину возможно ли?
03 февраля 2018, 23:49, вопрос №1895056, Анатолий, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Семейное право
Если бывший муж откажется от ребенка, буду ли я матерью одиночкой?
Добрый день. Я в разводе с мужем, в период брака родился ребенок в свидетельстве фамилия и отчество мужа я не сказала ему что он не его, но я рассказала что он не его биологический отец когда ребенку было полтора года. Мы развелись. Если он откажется от ребенка (ребенку 2 года) Буду ли я матерью одиночкой? Смогу ли я участвовать в программе молодая семья до 35 лет поддержка от государства при покупки квартиры вторички равна 35% от 42 м2.
27 апреля 2017, 07:14, вопрос №1622567, Анна, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Льготы матери одиночки
Существуют-ли льготы матерям одиночкам по устройству ребёнка в детский сад ? льготная очередь ? Куда можно обратиться для получения этой льготы ?
15 декабря 2014, 11:21, вопрос №655030, Анна, г. Владивосток
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Есть ли льготы для матери-одиночки по оплате д/сада в г. Тула?
Здравствуйте! Моя родственница живет в г.Тула. Она мать-одиночка. Заведующая детским садом требует платить за ребенка 2,5 лет полную плату за детский сад. Есть ли льготы для матерей-одиночек в г. Туле по этому вопросу? На какой документ можно ссылаться при этом? С уважением, Надежда Васильевна.
15 сентября 2013, 18:26, вопрос №221744, Надежда Васильевна, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Есть ли у матери одиночки льготы по выплате ипотечного кредита
Я мать одиночка плачу ежемесячно 40 тыс.(на 9 лет) в Сбербанк по ипотечному кредиту. Плачу уже год. Была вторая работа. Но сейчас её нет. Мне стало трудно платить. Есть ли у мня льгота на оплату. Очень не хочется терять квартиру. Какие льготы по ипотеке матерям одиночкам?
22 декабря 2012, 09:07, вопрос №33586, Ирина Парамонова, г. Хабаровск
1 ответ
Дата обновления страницы 27.09.2019