Как можно молодой маме получить детские пособия по новому закону?

Добрый день. Подскажите пожалуйста какие выплаты сейчас полагаются молодой маме после родов. Слышал что есть так называемые "Путинские", и в случае кесарево например тоже есть выплота. Какие документы необходимы? Спасибо.

, Дмитрий Жулдыбин, г. Ижевск

В случае кесарева ничего не предусмотрено. Можно претендовать на ежемесячные выплаты (путинские):

если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 1,5-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации (ст. 1 Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ

Для назначения нужны документы о браке, о рождении ребенка, справку о зарплате за последний год, справку с места работы матери о назначенных пособиях, паспорта родителей, заявление.