8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто должен выплачивать ипотеку в случае смерти основного заемщика?

Здравствуйте! В случае смерти основного заемщика по ипотеке, кто должен выплачивать ипотеку созаемщик или наследники? Как сделать, чтобы выплачивали и владели имуществом наследники, а не созаемщик? Нужно ли делать завещание?

, Виктор, г. Краснодар
Елена Елисеева
Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте! Чтобы защитить наследников от невыплаченной ипотеки, имеет смысл оформлять страхование жизни заемщика. При наступлении страхового случая кредит будет погашен страховщиком.

0
0
0
0
Максим Голдовский
Максим Голдовский
Юридическая компания "ИП Голдовский М.С.", г. Краснодар

добрый день. Гражданским кодексом определён порядок вступления в наследство. Оно может быть как по завещанию, так и по закону. Наследник может обратиться к нотариусу и вступить в наследство на квартиру по ипотеке, соответственно наследники вступят и на долг по ипотеке. Если нет созаемщика, то при вступлении в наследство наследникам нужно будет оплачивать долг. Также, по ипотечным договорам предусмотрено страхование суммы по заемщику, в котором определён порядок выплаты страховой суммы по разным рискам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
В случае его смерти, могут ли его дети претендовать на дом?
Здравствуйте. Купила до брака земельный участок. Вышла замуж,построили вместе с мужем на нем дом. Но у него есть дети от первого брака. В случае его смерти,могут ли его дети претендовать на дом? Спасибо за ответ.
, вопрос №4062356, Ленура, Симферополь
Наследство
В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
Мы с мужем в браке купили квартиру в ипотеку с использованием мат капитала. Мы составили брачный контракт, квартира моя. У нас общий ребенок, но у него есть ребенок от первого брака. В случае смерти мужа, претендует ли его ребенок от первого брака на какую-то часть в этой квартире?
, вопрос №4061323, Валерия, г. Москва
Предпринимательское право
Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
Добрый день! У меня такой вопрос. Если я хочу открыть ООО и пройти аккредитацию как it компания, будучи учредителем ООО, могу ли я претендовать на льготную ипотеку айти специалистам? Сколько сотрудников должны быть трудоустроены в ООО, чтобы были шансы взять льготную ипотеку?
, вопрос №4061166, Дарья, г. Пермь
Недвижимость
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства, но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
Может ли мой муж взять ипотеку с первоначальным взносом мат капитал и наличные средства,но чтобы я не учавствовала в сделке ни как созаемщик ни заемщик
, вопрос №4061043, Анна, г. Великий Новгород
Военное право
Здравствуйте, был на сво 3 месяца, после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны
Здравствуйте,был на сво 3 месяца,после заключения контракта закрыли по 50 боевых дней, читал что должны выплачивать за каждый закрытый день но выплат так и нет уже год прошел по Ле окончания контракта
, вопрос №4060784, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 07.04.2020