Какая материальная помощь может быть после освобождения?

какая материальная помощь может быть после освобождения и имеет ли оно время если после освобождения прошло 2 года

, дима, г. Брянск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Обратитесь в органы социальной защиты, предоставьте по их запросу необходимые документы.Каких то значительных выплат не положено, вам необходимо трудоустраиваться или оформлять инвалидность

Статья 182. Права освобождаемых осужденных на трудовое и бытовое устройство и другие виды социальной помощи

Осужденные, освобождаемые от ареста или лишения свободы, имеют право на трудовое и бытовое устройство и получение других видов социальной помощи в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормативными правовыми актами.

Приказом Минюста РФ от 13 января 2006 г. N 2 утверждена Инструкция об оказании содействия в трудовом и бытовом устройстве, а также оказании помощи осужденным, освобождаемым от отбывания наказания в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы

Инструкция об оказании содействия в трудовом и бытовом устройстве, а также оказании помощи осужденным, освобождаемым от отбывания наказания в исправительных учреждениях уголовно-исполнительной системы(утв. приказом Минюста РФ от 13 января 2006 г. N 2)
V. Порядок оказания помощи осужденным, освобождаемым от отбывания наказания