Как быть, если пришло постановление суда о взыскании?

взял полтора года назад кредит в мфц. не выплатил.пришло постановление суда о взыскание.на суд меня не вызывали.законно-ли это?

, сергей, г. Липецк
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Скорее всего в отношении вас, вынесен судебный приказ который выносится единолично судьей без вызова сторон.

Согласно статье 128, 129 ГПК РФ, копия судебного высылается судьей, который в течении 10 дней со дня его получения может быть обжалован. Судебный приказ отменяется судьей если от должника поступит возражение на исполнение приказа.

Таким образом, обратитесь в службу судебный приказ приставов возьмите копию приказ и составьте возражение на судебный приказ.

Судебный приказ, одновременно является исполнительным документом.

При подаче возражения на исполнение приказа, могут возникнуть трудности так как срок обжалования прошел. По этому советую обратиться к специалисту который ведет свою деятельность в вашей местности.

С уважением!