Как опубликовать официально и издать книгу авторских стихов?

Я написала много стихов хочу опубликовать официально и издать книгу авторских стихов, как это сделать

, валенитина, г. Москва

Здравствуйте, Валентина! В соответствии с п. 4 ст.1259 Гражданского кодекса Российской Федерации для возникновения, осуществления и защиты авторских прав не требуется регистрация произведения или соблюдение каких-либо иных формальностей. Эта же норма действует и в международном авторском праве авторство возникает в момент создания произведения, как-то дополнительно его оформлять по закону не нужно. По законодательству Ваши стихи и так охраняются авторским правом на основании того, что Вы автор.