Как в таком случае поступить с формулировкой в договоре?

Принимаю в дар от брата земельный участок, нанял риэлтора чтобы самому этим не заниматься, мне дали доверенность с таким текстом:

«Я (Мое ФИО и паспортные данные) настоящей доверенностью уполномачиваю (ФИО и паспортные данные риэлтора) принять в дар от (ФИО и паспортные данные моего брата) земельный участок находящийся по (адрес земельного участка).»

Что это за формулировка? Как будто я уполномачиваю риэлтора принять в дар себе, а не на мое имя. Или здесь все в порядке?

  • photo_2019-09-18_13-17-57
    .jpg
, Константин, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Константин!

В соответствии со ст 185 ГК РФ:

. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

Поскольку сделка (дарение) совершается в отношении недвижимого имущества, то представитель обязан действовать по нотариальной доверенности, чтобы представлять Ваши интересы в Росреестре и МФЦ.

Это стандартный текст доверенности, которым пользуются все нотариусы и граждане.

Константин
Клиент, г. Москва

Спасибо большое, можно задать еще вопрос? В Договоре с риэлтором в пункте «Наименование работ» помимо всего есть пункт «Заключение договора о купли-продажи  земельного участка» но нету что то на подобии «оформление дарственной». Это тоже нормально?

Нет. Лучше конкретизировать договор.

При необходимости могу подготовить для Вас договор как дарения, так и с агентством, который будет соответствовать законодательству и будет учитывать Ваши интересы.