Судья отказал в рассмотрении дела

Добрый день, подали иск в суд связи с тем что работодатель не выплатил заработную плату в указанные сроки, Судья вызвал к себе на встречу,мы пришли а ответчик не явился, тк филиал фирмы у нас в городе закрылся, а из главного офиса г Воронежа никто не приехал, нам перенесли дату встречи на другое числа, сказав что отправят запрос по документам в офис, придя на вторую встречу так же ответчик не явился, судья сказала что уведомление о получении приглашения в суд получено ответчиком якобы не было, поэтому она не может рассматривать наше дело и отправила в Воронежский суд, при том что мы в Краснодаре. Судья сразу была извещена при по даче иска о том что филиал закрыт у нас, иск состовлял юрист, и сказал что мы имеем полное право не смотря на то что филиал в городе закрыт обращаться в наш местный суд. Можем ли мы пойти в суд выше районого?, в Воронеж мы поехать не можем к сожалению...И должн али была судья нам посл еотказа выдать бумагу в которой была указана причина отказа рассмотрения дела??

, Светлана, г. Краснодар
Николай Койков
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Как правило, выносится постановление, в котором четко обосновываются причины отказа. То есть, «бумагу» Вы вправе требовать.

Что касается обжалования решения, то Вы вправе его обжаловать в суде Вашего субъекта — Краевом суде.

Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Апелляцию на определение суда.