8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судья отказал в рассмотрении дела

Добрый день, подали иск в суд связи с тем что работодатель не выплатил заработную плату в указанные сроки, Судья вызвал к себе на встречу,мы пришли а ответчик не явился, тк филиал фирмы у нас в городе закрылся, а из главного офиса г Воронежа никто не приехал, нам перенесли дату встречи на другое числа, сказав что отправят запрос по документам в офис, придя на вторую встречу так же ответчик не явился, судья сказала что уведомление о получении приглашения в суд получено ответчиком якобы не было, поэтому она не может рассматривать наше дело и отправила в Воронежский суд, при том что мы в Краснодаре. Судья сразу была извещена при по даче иска о том что филиал закрыт у нас, иск состовлял юрист, и сказал что мы имеем полное право не смотря на то что филиал в городе закрыт обращаться в наш местный суд. Можем ли мы пойти в суд выше районого?, в Воронеж мы поехать не можем к сожалению...И должн али была судья нам посл еотказа выдать бумагу в которой была указана причина отказа рассмотрения дела??

Показать полностью
, Светлана, г. Краснодар
Николай Койков
Николай Койков
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Как правило, выносится постановление, в котором четко обосновываются причины отказа. То есть, «бумагу» Вы вправе требовать.

0
0
0
0

Что касается обжалования решения, то Вы вправе его обжаловать в суде Вашего субъекта — Краевом суде.

1
0
1
0
Юрий Калинин
Юрий Калинин
Юрист, г. Москва

Апелляцию на определение суда. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать в этой ситуации и есть ли смысл пытаться отменить кредитный договор. Ситуация такая : Моя мама пенсионер попалась на уловки мошенников под предлогом заработать, и даже заработала какую-то сумму якобы по вложению в биткойн. Но когда дело дошло до вывода средств им потребовалась крупная сумма на счёту чтобы так сказать превысить порог выводимых средств. Обманным путём они уговорили маму взять кредит но ей отказали она обратились к соседке менеджер (мошенник) объяснил что к чему соседке и она согласилась. Действие было сделано следующим образом мошенник позвонил моей маме по видеосвязи попросил навести камеру на телефон соседки, и давал ей инструкции куда нажимать и куда вводить определённые комбинации, соседка зашла в сбербанк онлайн и оформила на себя кредит на 500000 и тут же перевала их третьим лицам по указу мошенника. После этого они пропали со связи.
, вопрос №4098973, Евгений, г. Москва
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Гражданское право
Обязан ли ещё оплатить рассрочку?
Здравствуйте Сегодня была рассмотрение дела в суде. Там написали результат иска удовлетворен! А что это значит? И что мне дальше делать, что будет? Как исполнить иск? Обязан ли ещё оплатить рассрочку? Иск был о услуги в области образования, купил курс онлайн по рассрочке и отказались оставить рассрочку и расторгать договор !
, вопрос №4096295, Ибрпгим, г. Самара
Земельное право
Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, подали апелляцию на решение суда по разделу земельного участка, нарушены снипы. Муж мойсобственник - ответчик, я по генеральной доверенности представляла его интересы в суде. Судья требует паилляцию за подписью мужа, но он находится в другом городе за десять тысяч км. Права ли судья?
, вопрос №4096096, Наталия, г. Хабаровск
886 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
И как это влияет на дело при новом рассмотрении?
Здравствуйте! У меня такой вопрос, подали кассационную жалобу в суд на снижение срока, если срок снизят или оставят без изменений, могут ли отправить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции? В какои случае это происходит? И как это влияет на дело при новом рассмотрении? Могут ли сделать хуже? Ответьте пожалуйста на все моменты, заранее большое спасибо!
, вопрос №4095677, Вероника, г. Москва
Дата обновления страницы 12.10.2013