Какие права предусмотрены в частных школах?

Добрый день! Можете, пожалуйста, проконсультировать по такому вопросу: Имеет ли право учитель частного учебного заведения (школы) задерживать учеников после урока по личному усмотрению? А также хотелось бы знать если частные школы имеют права сами определять что дозволено а что нет делать учителю?

, Михаил, г. Москва
Лобырев Семён
Юрист, г. Сочи

Добрый день!

Все что связано об общих правах и обязанностях в сфере образования всех участников этого процесса предусмотренно ФЗ

Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 N 273-ФЗ

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/

Более подробно о том, что предусмотренно, а что вне рамок дозволенного на предмет соответсвия данного ФЗ, Конституции РФ преподователем вы можите ознакомиться с договором частного учебного заведения на предмет исключения каких либо услуг в соответсвии УСТАВОМ организации, который не должен противоречить вышеуказанному ФЗ