Могу ли я продать свое удостоверение ветерана боевых действий за деньги?

Добрый день, могу ли я продать свое удостоверения ветерана боевых действий за деньги. И возможно ли это.

, Алексей, г. Новосибирск
Антон Радченко
Юрист, г. Волгоград

Добрый день! Удостоверение выдается лицу, у которого возник соответствующий правовой статус, связанный с его личностью. Возможности распоряжаться таким правовым статусом закон не предусматривает.

Переход права собственности на свидетельство, как на материальный объект не повлечет за собой правовых последствий. Считайте, что вы просто продали бумагу.

С другой стороны, такие действия, как правило, расцениваются как правонарушение, поскольку настоятельно не рекомендовал бы этого делать.