После оформления дарственной коммунальные платежи приходят с данными прежнего владельца

Здравствуйте! Оформили дарственную, я являюсь собственником уже полтора года, но коммунальные платежи приходят на бабушку которая тут прописана. Сам я не прописан в этой квартире. Нормально ли это, или дарственная могла не оформиться в росреестре?

, виталий, г. Екатеринбург
Юлия Тарасова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, Виталий!

Для того чтобы удостовериться, что собственником являетесь Вы — закажите выписку из Единого государственного реестра недвижимости в отношении квартиры. Если в реестр внесены сведения о Вас, как о собственнике, обратитесь с этой выпиской в Управляющую компанию/ТСЖ/поставщикам услуг и переоформите договор на оказание коммунальных услуг на свое имя. Автоматически это не происходит.

Удачи Вам!