Как можно защитить себя от работодателя?

Добрый день!

Меня интересует следующая тема:как можно защитить себя от работодателя?

Например, что можно делать в конкретном случае, когда твой руководитель орет на подпиленного в рабочем разговоре и доводит подчиненного до истерик на работе на систематической основе?

Заранее спасибо за ответ!

, Марина, г. Санкт-Петербург
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Марина.

В общем-то защищаться всем тем, как если бы Вы не были подчиненным — можете ответить тем же, можете проигнорировать и прекратить разговор или повести себя иначе.

Трудовые отношения касаются выполнения рабочих функций — а на личные отношения и общение подчинённость, естественно, не распространяется.

Остались нерешённые вопросы?

Вы всегда можете обратиться ко мне в Чат за получением подробной консультации. Если Вам нужно составить Документ (заявление, жалобу, запрос или любой другой), Вы также можете заказать эту услугу через функцию чата.