8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На кого пойдет долг по ЖКХ, если я продала квартиру?

подскажите,продала квартиру в первых числах сентября (договор купли продажи от 02.09. получила).А деньги за комуналку за август отдала покупателю квартиры,чтобы он уже сам проплатил.Лицевые счета по квартире мне закрыли,но сказали что покупатель комуналку не проплатил.на кого пойдет коммуналка за август,если он не захочет ее проплачивать?В августе,то собственницей квартиры еще была я,мне что его уговаривать ,чтобы он заплатил.

, Вика Сергеевна Прокудина, г. Петрозаводск
Антон Бакало
Антон Бакало
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Согласро действующего законодательства российской федерации, жилищного кодекса оплачивать за жилое помещение, коммунальные услуги обязан собственник. Поскольку вы говорите, что право собственности на покупателя зарегистрировано только в сентябре, то за август должны оплатить вы. Чтоикасаетс ваших договоренностей, передачи денежных средств, то это не осовоюжадет вас от ответственности. Так как данный факт не сможете доказать. 

В связи с этим, оплатить должны будете вы. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Могут ли приставы сделать опись на имущество если в квартире другой собственник, я просто прописана, там не проживаю
Могут ли приставы сделать опись на имущество если в квартире другой собственник, я просто прописана, там не проживаю
, вопрос №4863175, Карина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте наложили долг на долю в квартире за коммунальные платежи но я там не проживала
Здравствуйте наложили долг на долю в квартире за коммунальные платежи но я там не проживала
, вопрос №4862763, Анна, г. Москва
Взыскание задолженности
Здравствуйте, можно ли продать квартиру с долгами государству после вступления квартиры в наследство
Здравствуйте, можно ли продать квартиру с долгами государству после вступления квартиры в наследство
, вопрос №4861981, Эдуард, г. Павловск
Недвижимость
Но у меня есть большие долги, смогут ли забрать квартиру за долги приставы или банки, которую подарил дедушка своей внучке, так как я буду ведь подписывать акт дарения место дочери
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мой папа хочет оформить дарственную на мою дочь т. е. на внучку. Но у меня есть большие долги, смогут ли забрать квартиру за долги приставы или банки, которую подарил дедушка своей внучке, так как я буду ведь подписывать акт дарения место дочери
, вопрос №4861342, Заира, г. Москва
Нотариат
У меня такая ситуация, была куплена квартира в ипотеку, часть долга было погашено с использованием мат
Здравствуйте. У меня такая ситуация, была куплена квартира в ипотеку, часть долга было погашено с использованием мат. капитала. Малыш умер. Доли не были выделены, но прописка есть. На данный момент я хочу продать квартиру. Какие мои действия?
, вопрос №4861103, Диана, г. Калуга
Дата обновления страницы 08.04.2020