8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли быть назначено исполнительное производство, если суда не было?

Добрый день!

Может ли быть назначено исполнительное производство, если суда не было?

Суть: взят кредит и страховка. Потеря работы, невозможность погашать кредит. Кредит продан в НСВ, звонят ото всюду, по всем номерам, даже которые в банке не указывались. Теперь и на сайте ФССП висит эта задолженность. Суда не было. Если оплачивалась страховка, то от потери работы банку должна была страховая выплатить. Если долг продан в НСВ, то как еще банк продолжает выбивать эту задолженность, как без суда повесили долг?

, Анна, г. Москва

Исполнительное производство возбуждается только на основании исполнительного документа. А он выдается на основании судебного акта, вступившего в законную силу. Возможно в вашем случае был вынесен судебный приказ

Его можно отменить, если подать письменные возражения

ГПК РФ Статья 129. Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Здравствуйте Анна! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.



Общаться с кем либо или нет — решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Для отмены судебного приказа, вступившего в силу, необходимо направить на судебный участок, который вынес приказ, ходатайство о восстановлении срока для подачи возражения относительно исполнения судебного приказа и возражение относительно исполнения приказа. В ходатайстве можно сослаться на нарушение правил оказания услуг почтовой связи, а также указать причины, по которым судья не имел оснований выносить приказ, их масса. Тогда приказ будет отменен.

После отмены судебного приказа Вы можете направить в суд заявление о повороте исполнения судебного приказа для возврата удержанных с Вас денежных средств.

Отправил Вам в личные сообщения мою статью "Как отменить вступивший в силу судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту (микрозайму)?"

Готов помочь в решении Вашего вопроса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Мы в магазине купили телевизор, привезли его домой и там была трещена, но при покупке его не было нам в
Здравствуйте! Мы в магазине купили телевизор, привезли его домой и там была трещена, но при покупке его не было( нам в магазине сказали, что вы его не правильно транспортировали, но нам продавец об этом ничего не говорил.
, вопрос №4970185, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Пришел штраф за вождение в нетрезвом виде, суда не было и при проверке прав действительны и сведения о лишение не зафикс
Пришел штраф за вождение в нетрезвом виде, суда не было и при проверке прав действительны и сведения о лишение не зафиксированы. Что делать?
, вопрос №4968422, Алексей, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Законно ли наложение ареста на автомобиль, если пристав не уведомлял о возбуждении испольнительного производства и не предоставил срок для добровольного погашения задолженности?
Законно ли наложение ареста на автомобиль, если пристав не уведомлял о возбуждении испольнительного производства и не предоставил срок для добровольного погашения задолженности?
, вопрос №4966990, Владимир, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотя если бы не было жилья то нам дали 7000000, нужно ли судиться или подать жалобу?
По програме 1313 в ЯНАО,нас собираются переселять из аварийного жилья.Нас 6 проживающих,квартира 53кв.м. Нам посчитали в жилищном отделе что нам могут дать на всех только 3800000 так как у мужа есть доля в другом регионе.Хотя если бы не было жилья то нам дали 7000000,нужно ли судиться или подать жалобу?или всё же всё верно?
, вопрос №4966083, Алена, г. Надым

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хотят забрать в армию а на меня вобуждено уголовное дело по ст 159ч1 мошенничество заберут ли меня, дело ещё идет суда не было?
Хотят забрать в армию а на меня вобуждено уголовное дело по ст 159ч1 мошенничество заберут ли меня,дело ещё идет суда не было ?
, вопрос №4964258, Тагир, г. Пенза

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.04.2020