Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Инцидент в детском саду

здравствуйте!я работаю в детском саду по договору. преподаю английский язык. и у нас вот, что случилось: я провела урок, и дети стали расходиться по группам, я решила их проводить, чтобы по дороге с ними чего не случилось.Но этого не получилось избежать.Один из мальчиков(В) толкнул другого(И).в результате чего И упал и ударился головой. на следующее утро, мама И сообщила ,что у ребенка сотрясение мозга и, она подаст в суд, чтобы детский сад оплатил лечение. так вот, в связи с этим, у меня вопрос, кто виноват в данной ситуации.

08 Ноября 2012, 08:27, вопрос №25249 эльза, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    В соответствии с ч.3 ст.1073 ГК РФ если малолетний гражданин причинил вред во время, когда он временно находился под надзором образовательной организации, медицинской организации или иной организации, обязанных осуществлять за ним надзор, либо лица, осуществлявшего надзор над ним на основании договора, эта организация либо это лицо отвечает за причиненный вред, если не докажет, что вред возник не по их вине при осуществлении надзора.

    Таким образом все зависит от того сможет ли мать пострадавшего ребенка доказать данный факт, а учебное заведение его оспорить.

    08 Ноября 2012, 08:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats